Конференция языкового центра «Полиглот»

Конференция языкового центра «Полиглот»

Признаком учителя думающего и понимающего окружающий мир является постоянное стремление к новым знаниям, опыту, расширению кругозора. Самообразовываясь, учитель самостоятельно выбирает направление, в котором хочет расти и накапливать новые знания. Главная ценность полученных таким образом знаний заключается в том, что он очень быстро пропускает их через себя и включает в учебный процесс. Посещение курсов, семинаров и конференций по предмету, возможность поставить себя на место ученика способствуют повышению качества образования в школе.
Прошедшая 31 октября 2013 года конференция языкового центра «Полиглот» подарила прекрасную возможность повысить свой профессиональный уровень и напрямую пообщаться с преподавателем английского языка университета города Лидс (Великобритания) Стивом Левером всем желающим учителям города Запорожье и Запорожской области.
Конференция проводилась в специально оборудованном зале с применением новейших разработок в методике преподавания языка.
Первая часть конференции была посвящена развитию педагогического мастерства по основным видам лексической деятельности: чтению, говорению, аудированию и письму. Особого внимания заслуживает доклад «Cool presentation», в котором четко описано, какими должны быть правила «правильной», а значит легко воспринимаемой, презентации для учеников.   
Стив Левер говорил о сочинении сказок и историй как о прекрасном способе обучения младших школьников и поделился опытом, как эффективно использовать этот метод на уроке.

Письмо считается одним из самых трудных видов работы для учеников. Во время лекции Стив Левер указывал на типичные ошибки учителей при использовании этого вида работы и предложил несколько вариантов решения данных проблем.  





Комментариев нет:

Отправить комментарий